- Просмотр темы - Удобрения для геснериевых.
Текущее время: 19 ноя 2019 11:38
Ми на facebook

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Удобрения для геснериевых. 
Автор Сообщение
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Сообщение Удобрения для геснериевых.
Поговорим про удобрения,которые мы используем для подкормки своих цветочков.

13 июн 2013 15:17

Сообщение Re: Удобрения для геснериевых.
добрый день, а коке вы используете удобрение для наращивания листовой массы? купила кемиру люкс и мастер-цвет фиалка

14 июн 2013 15:33
Профиль Отправить email
Я не волшебник, я только учусь

Лена
Каждое удобрение имеет в себе набор микроэлементов, в том числе N P K-азот, фосфор, калий. За наращивание зелёной массы отвечает азот, поэтому покупайте удобрение с наибольшим показателем азота(в инструкции пишут %-ный состав по каждому элементу).
Если я неправа, знатоки поправят меня.

18 июн 2013 13:25
Профиль Отправить email
Голова клубу "СЕНПОЛІЯ-ЦЕНТР"

Олюшка все верно!
Но прежде чем покупать удобрение, вы должны точно для себя определить - для чего оно Вам нужно и нужно ли вообще!
Трейлеры, например, цветут очень щедро и продолжительно и поэтому нуждаются в подкормках.
Я люблю это удобрение:

Изображение

Мастер-цвет Сенполия - комплексное удобрение расширенного спектра действия в форме высококонцентрированного раствора с добавлением хелатированных микроэлементов, а также витаминов и аминокислот. Используется для фиалок и других видов геснериевых.

18 июн 2013 13:59

Спасибо за ответы, именно таким я сейчас пользуюсь. Подкармливаю два раза в месяц в половинной дозе.

20 июл 2013 16:04
Профиль Отправить email

Tina писал(а):
Олюшка все верно!
Но прежде чем покупать удобрение, вы должны точно для себя определить - для чего оно Вам нужно и нужно ли вообще!
Трейлеры, например, цветут очень щедро и продолжительно и поэтому нуждаются в подкормках.
Я люблю это удобрение:

Изображение

Мастер-цвет Сенполия - комплексное удобрение расширенного спектра действия в форме высококонцентрированного раствора с добавлением хелатированных микроэлементов, а также витаминов и аминокислот. Используется для фиалок и других видов геснериевых.

Я тоже таким пользуюсь. Мне понравилась концентрация и соотношение элементов :)
А еще Петерсами иногда :roll:

24 июл 2013 00:29
Admin

На каждом удобрении есть своя форумла NPK. Я поппробую розшифровать её.
N - АЗОТ-Даёт рост зелёной масе. (По поводу состава самого азота говорить пока не будем). Потому, удобрение с высоким содержанием азота для фиалок не подходят, но и исключать его вообще не стоит, поскольку он нужен деткам и стартёрам, а также азот увеличивает термин цветение.

P - ФОСФОР - Необходим тем, которые начинают закладывать бутоны, то есть очень нужен стартёрам. Но с фосфорными удобрениями также надо быть осторожными, поскольку от переизбытка фосфора быстро стареет розетка.

К - КАЛИЙ - Добавляет яркости цветам, поэтому его лучше вносить во время цветения. Если фиалки находятся на искуственном освещении, калий предотвращает уплотнение центра розетки.

Исходя из этих правил, я удобряю фосфорным стартёры (у меня Peters 10:30:20,)
А дальше постоянно экспериментирую. Брала Master, Etisso, Кемира-люкс,.. Одним словом в постоянном поиске

24 июл 2013 15:33
Профиль Отправить email

и я таким пользуюсь уже несколько лет

10 ноя 2013 18:11
Профиль Отправить email

Взяла на пробу:
«Чистый лист» кристаллическое универсальное для фиалок — представляет идеальное удобрение, дающее лучший результат:

стимулирует обильное и долговременное цветение, увеличивает количество бутонов, цветов и яркость цветочных оттенков;
повышает сопротивляемость к болезням, гнилям и переохлаждению ;
обеспечивает растения полноценным, непрерывным питанием, компенсирует дефицит макро и микроэлементов;
способствует быстрому и пропорциональному росту растений. укрепляет корневую систему;
отсутствие хлороза, благодаря наличию железа и магния;
отлично сочетается с органическими удобрениями. Эффективно и просто в применении.

Изображение

Изображение

Удобрение для фиалок эффективно и просто в применении, стимулирует цветение , увеличивает количество цветов и качество бутонизации , совместимо с пестицидами и другими удобрениями компенсирует дефицит макро и микроэлементов.

Удобрение N8:P10:K10:Mg2 + комплекс микроэлементов + фитогормоны + витамины.

Торговая марка «Чистый Лист» представляет идеальное удобрение, дающее лучший результат:

обеспечивает растения полноценным, непрерывным питанием, укрепляет корневую систему растений;
стимулирует цветение, увеличивает количество цветов и качество бутонизации;
увеличивает рост наземной и корневой части растений;
повышает сопротивляемость к болезням, гнилям и переохлаждению;
Отсутствие хлороза благодаря наличию железа и магния;
Состав:

Макроэлементы: всего N 8, P20510, K2О 10;

Микроэлементы: MgO 2, Бор (В) 0,02, Железо (Fe) 0,07, Марганец (Мn) 0,03, Цинк (Zn) 0,01, Медь (Cu) 0,005, Молибден (Мо) 0,001;

Фитогармоны 170 мг/кг;

Витамины 120 мг/кг.

Рекомендуется применять в течение всего вегетационного периода. Регулярный полив повышает эффективность применения удобрения.

Применение продукции ТМ «ЧИСТЫЙ ЛИСТ» - лучший способ поддержания плодородия почвы. Удобрение обеспечивает полноценное питание для растений и может быть использовано в любой системе полива (капельное орошение, дождевание, гидропоника и т.д.)

Меры предосторожности: Рекомендуется выполнять работы в перчатках. При попадании на кожу промыть водой с мылом. Не допускать попадания в еду и внутрь организма. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. При попадании внутрь организма выпить несколько стаканов воды, и вызвать рвоту. Обратиться к врачу.

Рекомендации по хранению: Хранить в сухом, темном, не доступном для детей месте отдельно от лекарств и пищевых продуктов при t от -20 до +35°С.

Срок годности: 36 месяцев.

Может кто знаком с таким удобрением , поделитесь впечатлениями.

20 июн 2014 16:19

Вот такое не плохое удобрение для геснериевых можно пользоваться.

Изображение

Изображение

20 июн 2014 16:33
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Tina
спасибо за подробное описание и фото!!!интересненькие стики :-)

20 июн 2014 17:50

Здравствуйте! Я сегодня натолкнулась на интересную статью о выращивании фиалок на карасях. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное? Я свои недавно попересаживала, но парочка еще не пересаженых есть, попробую поэкспериментировать, может, действительно, рыбка даст хорошее удобрение! :D :D
Вот ссылка на статью
http://dimetris.ru/news/articles/pro-vy ... a-karasyah

03 ноя 2014 22:32
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Тина
Які Ваші враження від добрива "Чистый лист"?

03 ноя 2014 23:58
Профиль Отправить email

Ірина писал(а):
Які Ваші враження від добрива "Чистый лист"?

Іринко, нічого поганого сказати не можу: добре розчиняється у воді, діє на рослини м"яко, не обпікає. Це добриво схоже з добривом "Мастер" Валагро . мені так здається, але український виробник. А взагалі користувалась мало, так як рослини всі були пересаджені в свіжий грунт і готувались до виставки . підживлювала буквально 1-2 рази з обережність . так як я дуже боюсь перегнути палицю у цьому питанні.
Інна, на рахунок посадки фіалок " на карасі" - пробуйте, але без фанатизму. Тетяна Шевченко все дуже детально і цікаво описала у своїй статті!

04 ноя 2014 09:47

Да, куплю рыбку, - попробую обязательно! :-)
Я весной и половину лета подкармливала свои фиалочки жидким удобрением украинского производителя, жаль бутылочку выбросила, не помню, как называется. Удобрение именно для фиалок. Удобряла каждый полив, добавляя в отстоянную воду совсем маленькую капельку удобрения. Так фиалочки повырастали, как слоны, листья были шикарные! Цветы тоже радовали, особенно крупноцветковые сорта - огромные и яркие цветочки получились. Но потом я испугалась, как бы не вышел перебор с удобрениями и перестала подкармливать. Думаю сейчас понемногу начинать подкармливать. До Нового года по чуть-чуть покормлю, боюсь, что без удобрений до весны сильно истощатся, хотя я недавно и пересадила их в свежий грунт.

05 ноя 2014 01:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]