- Просмотр темы - Будем знакомы, Елена (Винница)
Текущее время: 18 ноя 2019 20:11
Ми на facebook

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Будем знакомы, Елена (Винница) 
Автор Сообщение
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Сообщение Re: Будем знакомы, Елена (Винница)
Это именно Ле Купава- без сомнений, шишечки когда только распускаеться цветочек, а потом именно как Вы пишите - цветки водяной лилии. И розетка совсем другая , чем у Рефлекшн.и цвет всегда бело салатовый. Ошибки быть не может, так как фиалок у меня было совсем немного и все под подпись. Рефлекшн тоже есть Танин, так он чуть с голубизной и шишками больше, маловато у меня распустился.

15 май 2013 00:05
Профиль Отправить email
Цветочных дел мастер
Цветочных дел мастер

Красавица Купава. У меня тоже есть этот сорт, люблю его) Но у меня растет на стеллаже и цветки полностью зеленые, хотя такие же красивые махровые)

15 май 2013 00:11
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

южнянка писал(а):
...сдается мне, это не ЛЕ-Купава, а действительно Reflections of Spring

Не, девочки, это 100% ЛЕ-Купава. Не сомневайтесь. :)

15 май 2013 15:23
Я не волшебник, я только учусь

Лена, Rosie Ruffles и Buskeye Colossal - очень понравились.

05 июн 2013 18:53
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Изображение
Светочка Пикаленко (Джура) после бессонной ночи, но согласилась попозировать около своего шикарного разнообразного столика с фиалками . Это на выставке Рандеву в кафе СенПоль осень 2012

Изображение
Мой брат , любитель всего прекрасного , добрый и разносторонний человек, моя палочка-выручалочка , с легкой рукой (все растет у него хорошо ), составил мне компанию поездки на выставку( мы просто параллельно работали в Киеве на выставке охота и рыбалка, оставили отдел на мужа и пошли на фиалочную выставку, всего то две остановки метро). Света показала свой новый сорт с очаровательным названием Виронька моя ( у меня нет укр клавиатуры)

Изображение
Очень понравился, выделялся

Изображение
Красотуля!!! Что скажешь!?! Цены конечно на выставке.... Не для винничан, хотя сеянцы по 30 -35. Фотографировала только , что очень понравилось, да и времени небыло и людей толпа- не доступишься. Еще очень понравилась рс Ледяная Роза общипаная и Скоморохи что то из серии космоса

Изображение
А это чудо для новой темы: Удивительное рядом: это лист с Валиной розетки Ле Бетельзейзе, с апреля 2013 года , вот вместо деток растит три цветоноса

Изображение
Может надо их удалять , а то деток не будет?

Изображение
Sun kissed Rose, много желтенького на новых цветочках

Изображение
Морозная Вишня, очень нравиться цвет и форма цветка , большие цветы, аккуратная розетка

Изображение
Bi big snow storm - нежные, белоснежные, чуть с голубизной легкие пушистые цветы

Изображение
Голубоглазая Россия, очень аккуратная розетка , цветы просто необыкновенного , уникального цвета, крепкая и красивая , оправдывает название на 100 процентов

Изображение
Pleyful spectrum. Очень рада , что по сорту, яркий, много цветоносиков , некоторые цветочки полумахровенькие уже, красивый, нравиться
Rosie Ruffles красявая розетка, куча цветоносов и цветков, просто постоянный пенный веночек цветет!
Изображение
Жар Птица разбушевалась, много цветков на цветоносе, но не все суперправильной формы, местами подщипаная молодая птичка, думаю, для молодой розетки слишком много цветочков, много яркожелтого, я ее давно хотела и довольна ею.

Изображение
Cristal Waters . Хорошие насыщенные цветики, хорошо и долго цветет.

Изображение
Сказочный Ирис.( от Светы Пикаленко с выставки) , что остался с парочкой листов всего. Очень красивый и насыщенный цвет , интересная форма , переливы и прожилки на цветке, много бутонов ( это я уже отщипала бутоны) большой цветок. Ни с кем не спутаешь.

Изображение
Ан Река Ангара. Маленькие бурячковые цветочки, их много, много цветоносов ,класснючий пестролистник, жду роспуска второго кустика.

Изображение

Изображение
Privat dancer, красивые переливы цветка и красивая пестролистность

Изображение
Baskeye Colossal , придраться не к чему, красивая розетка, цветы яркие, держаться хорошо

Изображение
Ян Малинка. Красивые цветы , много, стоят долго и свежо, красивая листва.

Изображение
Ян Катюша . Красивый кустик формирует, срезала два пасынка, цветок огромный , яркий и красивый

Последний раз редактировалось Арована 15 июн 2013 00:21, всего редактировалось 1 раз.

09 июн 2013 23:10
Профиль Отправить email
Голова клубу "СЕНПОЛІЯ-ЦЕНТР"

Арована писал(а):
Светочка Пикаленко (Джура) после бессонной ночи, но согласилась попозировать около своего шикарного разнообразного столика с фиалками . Это на выставке Рандеву в кафе СенПоль осень 2012

Лена, похвально, что Вы посещаете выставки фиалок не только в своем родном городе! :good: :good: :good:

10 июн 2013 10:20
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Вы знаете, там столько рекламы встречалось по пути про выставку сенполий, на станциях раздавали флаеры, а еще плюс , что вход бесплатный, как же не выделить полтора часика, ведь другие люди из разных городов специально едут и я преобщилась к столичной красоте.

10 июн 2013 18:49
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Вот в очередной раз зацвел кротон
Изображение,
А это котик спит с одежке с надписью Царь, вот как постригли в начале октября, только немного оброс
Изображение
Такой был сразу после стрижки беленький и сонный
Изображение
А так он на мне катается
Изображение

19 янв 2014 00:09
Профиль Отправить email
Admin

Просто ЛЕВ!!!! Smilaik_15

Просветите, пожалуйста :oops: : стрижка - это эстетическая потребность, или ему так "полагается" :unknown:

19 янв 2014 02:14
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Стрижка у нас-вынужденая необходимость. Так как кот не кастрированный и на вязки с кошками не ходит, а гормональные процессы идут как у любого животного, то засаливаеться хвост, иногда появляються грибки на коже и начинаються колтуны, так как он сильно пушистый, то не всегда заметишь когда очаги мелкие, да и мазать мазями такого пушисто сложно. А после стрижки буквально за неделю все симптомы проходят и кожа становиться здоровенькой, кот меняеться в характере. Приходит на руки чаще и залазит в постель под одеяло спать. Главное что здовый и веселый. :-)

19 янв 2014 12:14
Профиль Отправить email

Лен, чё такого красавца к невестам не пускаете?
Он просто шикарный!!!

24 янв 2014 13:09
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Оля, это постоянные мои сомнение по этому вопросу: вязать или нет. Я даже когда пару раз ходила с ним в лечебницы , и когда стригла мне говорила и врач и грумер , что у него все правильные показатели породы и будут хорошие котята и у них есть желающие и у меня было уже четыре телефона желающих Просто пока он не развязан, он и не сильно проситься и не метит. А если вязать , так надо кошек к себе брать и следить за ними а то будет тырло в квартире. Так говорят знакомые. Кот мой из питомника Белой Церкви ( у них шиншилы и персы колорчики часто берут медали и т д) Мы ездили за ним в Белую церковь, а выбрал его сын по интернету :Yahoo!: на slando. :-) . Ячастенько вспоминаю , что благодаря интернету у нас есть такое родное пушистое счастье :cupid: . Мы документы на него не брали , а наверно для вязок это надо, а водить коту" будь кого"- не хочется, даже и ради гигиены

24 янв 2014 22:38
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

. Первый. Тут он более бурячковый, а реально просто бело синий
Изображение

Изображение
Второй. Зеленая рюша, чернильный-сине насыщенный, белые горохи, цветок какой то необычной формы, это уже отцветает( цвел три месяца шапкой постоянной). Цвет в жизни как на фото , еще глубже
Изображение
Это Ле Туманность Андромеды :-) только пока без пестролистности ( а может просто с одного посева. С Андромедой) :( . Но все равно красивый и долгоцветущий :-)

Изображение

Третий. Яркий синечернильный, внутри как бы белый глазок
Изображение

Последний раз редактировалось Арована 06 мар 2014 23:16, всего редактировалось 3 раз(а).

27 янв 2014 19:31
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Вот первая неудача в уходе за стрепсом :( . Будет ли еще толк из него ( или от меня :-) ?
Изображение

Наверное скоро надо переходить на такие сорта фиалок и стрепсов :wink: но главное фото такое есть , а как ее плести схемы или урока не могу найти в интернете. Может кто -то плел такую? Поделитесь инфой.

Изображение
Вот у кого нет проблем...
Изображение
Изображение

13 фев 2014 12:45
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Наконец то хоть что то зацвело, даже не пересажена из стопочки, правда без названия, может узнаете?

Изображение

28 фев 2015 14:19
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]