- Просмотр темы - Будем знакомы, Елена (Винница)
Текущее время: 19 ноя 2019 09:04
Ми на facebook

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Будем знакомы, Елена (Винница) 
Автор Сообщение
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Сообщение Будем знакомы, Елена (Винница)
Всем привет

Изображение

Изображение
Трейлерок Along из маленькой детки осенью превращаеться, превращаеться...

Изображение
Аэлита, очень красиво блестит и переливаеться на солнышке пышным букетиком, только цветоносики коротковаты.

Изображение
РС Таинственный сад, тоже осенняя детка, процвела очень пышным букетом, цветочки мелковаты и края не окрасились...

Изображение
ЛЕ Купава- бесконечный цветун с мая 2011 года. О ней писала в ответах

Изображение
Bold Party Girl- цветет небольшой стартерчик и сразу цветы по 6-6,5 см, очень красиво переливаеться . Заводила дважды и все никак... А теперь очень довольна цветением. Может надо пожалеть было и оборвать бутончики, чтоб окрепла?

Изображение
Ле Король Артур , ровная красивая розеточка, цветочков много, сейчас в тепле немного дают коричневатый оттенок, хотя цветки свежие, я ожидала более яркого цвета от нее. За букет - спасибо ей

Изображение
Grandmas love - нравиться чистым цветом, красивыми обильными цветами и компактностью. Растет, представьте, в гигантском горшке 12см( только недавно вычитала , что это полумини) и че теперь делать? Садить листки на детки или как жить дальше?

Изображение
Литуаника- очень нравяться цветы- розочки, загорелась сразу как увидела Валину и Надину на выставке

Изображение
Общий вид подставка и розеточки. В первом ряду желтосалатовый пестролистник - это ан Река Ангара, тоже готовиться зацвести один из двух кустиков, а третий в горшке был задавлен более сильными двумя( как и пишет пресса)

Изображение
Electric Dreams- очень красивый , большой 7 см, переливающийся цветок, завела во второй раз, но эта розетка очень ленивая- пару цветоносов по паре цветов....

Изображение
Ruffled Skies- всегда цветет с легкой салатовой рюшкой

Изображение
Это сестрички рядом

Изображение
Ode to beauty - начала цвести вместе с Ле Купавой в мае 2011 и еще сейчас в шапке, ствол уже 3 см, проситься на омоложение. Стоит на окне близко к стеклу и яркость цветков теряеться, но за обильность и постоянную шапку цветов очень люблю

Изображение
Ле Купава , еще портретик

Изображение
Blackie Brayant- начинает цвести, цветок большой, светлеет с роспуском

Изображение
Сказочный Ирис- глубокий и насыщенный цвет с разводами, презентована мне при знакомстве с Киевским селекционером Светой Пикаленко- Джурой, розетка была защипана и осталось пару листов и цветы ( а я то как раааада была) . Жаль , что свой сорт (вишневые колоколы - ДЖУС Консуэло) она подарила при мне Администратору Саше из торговопромпалаты.

Изображение
Cristal Waters- это Тамарына розеточка. Сидела думала ,думала и порадовала

Изображение
РС Жар Птица- давно хотела, читала , что бывает крокозяброй, но моя порадовала: цветы по 6 -6.5 см, на цветоносе их немало, цвет яркий, желтенький тоже хорошенький

Изображение
Rosie Ruffles - давно держу, пропадала, заводила... Эта детка попалась просто сумашедшецветущая

Изображение
Sun Kissed Rose - первый цветочек на молодюсенькой розеточке

Изображение
Ян Малинка . Купила ее деткой у Нади осенью только из-за красивущей пестролистности, сейчас очень красиво распускаються и увеличиваються цветы сочно цвета, затемненный край и рюша- КРАСИВО

Изображение
Little Axel - именно с него началась моя коллекция полумини, мини. Раньше я не придавала значения полумини т к думала, что это просто так хорошо цветут детки, а оказалось это сорта такие :oops: . И вот я , вразумев это , попросила Валентину что -то на пробу обращения с крохами. И хотя обычно люблю махрушки, приобрела и так довольна букетом: высокие цветоносы , яркий цвет- КРАСОТУН

Изображение
Robs boondoggle-мне нравиться, хотя видно от жары сейчас маловато красненького, но обилие цветоносов очень радует. Для меня это просто - праздник

Изображение
Robs Dust storm - красивый фантазийный и начинает хорошо цвести- довольна, нравиться очень, жду следующего цветения , чтоб порадоваться махровости

Изображение
Подставка на кухонном окошке, где скоро будут стеклянные полочки для полумини

Изображение
Backeye Colossal- красивый , насыщенный и хорошо переливаеться на солнышке, цветоносиков много

Изображение
Carnival clown- классные колокольчики, цветоносиков много, жду шапочку. Это один из пяти малышей с осенней выставки ( Валины детки) два пропали- не выдержав моего ухода, остались три, но уже и их приобрела

Изображение

Последний раз редактировалось Арована 05 ноя 2013 01:16, всего редактировалось 10 раз(а).

13 май 2013 15:31
Профиль Отправить email
Цветочных дел мастер
Цветочных дел мастер

Сообщение Re: Будем знакомы, Елена (Винница)
Приятно познакомиться! Красивые фиалки! :)
Подпишите пожалуйста сорта, а то интересно)

13 май 2013 16:17
Профиль Отправить email
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Елена, приятно познакомится! А почему Вы не представляете своего красавчика или красавицу???

13 май 2013 17:09
Профиль Отправить email
Голова клубу "СЕНПОЛІЯ-ЦЕНТР"

Елена! Поздравляю с открытием своей странички! :Rose:
Со временем освоитесь и будете чувствовать себя покомфортней! Царство зеленых не маленькое, видно, что увлечены серъезно и основательно!

13 май 2013 18:05
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Елена, вот это котяра! :shock: Классный! Какая порода?

13 май 2013 18:25
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Спасибо, вам , девочки!!! Благодаря нашему горячолюбимому клубу, своему развивающемуся хобби и любимому сынуле, стала потихоньку осваивать движения на сайте и просторы интернета. Так как хожу по квартире и бесконечно ною, что у девочек такая красота и себе хочеться, сын после института посадил меня рядом, показал и заставил самой все делать по моим шпаргалкам на бумажке :oops: . Теперь буду стараться подписывать и вообще буду очень стараться :wink:

13 май 2013 18:29
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Валюша, мое зеленое царство пока совсем крохотное по сравнению с Вашим и девочек из клуба :) тут почти все розеточки цветут , купленные детками на осенней выставке. Только некоторые ' долгожители'. Некоторые в детках и листиках ( впрочем как у всех) Глядя как вы ,девочки , обживаетесь классными стеллажиками ,как у Тани и целой новой стенокой ,как у Лили , все выходные хожу по квартире с желанием найти местечко и себе под стеллажик. Я уже и свой полутонный аквариум спустила , ищу новых хозяев ему и рыб продала :cry: место освобождаю, чтоб перестановочку сделать. Пока придумала только стеклянные полочки на пластиковые окна для ужасноразрастающейся коллекции полумини( а все из- за Вали еще с осени 'заболела' ними, чему очень рада). Кот - Маркиз, колорблюкремпоинт, а вааащето просто Самый главный член семьи, как говорит мой сын , из питомника из Белой Церкви, в этом году ему пять лет. :)

13 май 2013 18:51
Профиль Отправить email
Голова клубу "СЕНПОЛІЯ-ЦЕНТР"

Арована писал(а):
Маркиз, колорблюкремпоинт, а вааащето просто Самый главный член семьи,

Вот это ДА!!! :good: :good: :good:

13 май 2013 23:36
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Арована

с началом хвастика вас!!!! Отличные фото ! А насчет аквариума...где-то я уже такое слышала :-D :-D :-D Наша Надежда тоже свой уже продала-во как бывает,цветочки рыбок выселяют!!! :ROFL:

13 май 2013 23:43
Я не волшебник, я только учусь

Здравствуйте, Елена! котяра шикарный :cupid:
фиалочки красивые! а на 6м фото какой сорт?

14 май 2013 11:16
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Natali_vin писал(а):
Здравствуйте, Елена! котяра шикарный :cupid:
фиалочки красивые! а на 6м фото какой сорт?

я думаю,это Reflections of Spring ... только,Елена,он у вас ушёл в спорт.. А когда вы покупали цветочки были серо-голубые..или эта не моя розеточка?

14 май 2013 13:00
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

На шестом фото моя самая любимая, благодарная и умудренная цветением Ле Купава. Я от этих шишек просто в диком восторге!!!! Цветет непереставая с мая 2011 года Smilaik_42 невозможно и пересадить , оголилось уже основание, только подсыпаю земельку. Постоянно укореняла ее листики , но ни как ... А теперь имею огроменную радость и штук семь рассаженых деток :Yahoo!: . У нее листики почти обнимают горшок , а Рефлекшин спринг Танин - отцвел после осенней выставки и руки вверх пока стоит после весенней пересадки. У меня есть еще одна розетка Ле купавы, но листки менее извилистые и ровнее стоят, для эксперимента посадила на фитиль весной, сделаю сравнительное фото. Постараюсь еще спросить сынулю как подписывать и подпишу, извините учусь :oops: Сын говорит, если бы не Маркиз, то твои непроф фотки и фиалки девочкам.......

14 май 2013 14:03
Профиль Отправить email

классная Купава, такой вариант мне очень нравится! а она растет в прохладе, или жаре? какой размер цветочка?

14 май 2013 14:58
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Размерчик цветка от 2см до 4, в основном 3,5( померяла) растет постоянно на 8 этаже на очччень западном светлом ( и сейчас уже очень теплом) окне , зелень есть постоянно, на цветоносе постепенно раскрываються от 9-11 цветочков, просто очень радует Smilaik_42 поэтому она и моя любимая, тем более , что не спортивная. Если б в квартире совсем не было места, то оставила бы ее и Рафл скайз( у меня его три розетки, одна просто рчень махровая почти без зелены, вторая с зеленоватой рюшей, третья почти как шар каждый цветок и рюшевый зеленоватый край) , тоже песперебойный и охотный цветун уже наверно десяток лет. :)

14 май 2013 16:19
Профиль Отправить email

Арована писал(а):
На шестом фото моя самая любимая, благодарная и умудренная цветением Ле Купава. Я от этих шишек ...

...сдается мне, это не ЛЕ-Купава, а действительно Reflections of Spring , тут я согласна с Fruktoza. Ведь у ЛЕ-Купава не шишечки, а похоже на многослойный цветок водяной кувшинки.

14 май 2013 23:55
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]