- Просмотр темы - Путешествовать – значит жить!
Текущее время: 20 ноя 2019 10:34
Ми на facebook

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Путешествовать – значит жить! 
Автор Сообщение
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Сообщение Путешествовать – значит жить!
Страны мира бывают разные - черные, белые, красные….
Всей жизни, наверное, не хватит, чтобы увидеть это многообразие!Возможно, вы уже неоднократно путешествовали. Тогда,поделитесь и с нами своими впечатлениями от увиденного и мы ,пусть виртуально,но побываем там.Возможно, вы только мечтаете посетить какое-то красивое местечко...делитесь,помечтаем вместе!Или,же -махнём туда дружной компанией в ближайшие выходные... Smilaik_33 Путешествовать – значит жить!

Изображение

И самое главное,чтобы увидеть что-то незабываемо красивое,не нужно ехать на край земли,а достаточно отправится в путешествие по Украине.В нашей стране есть на что посмотреть :roll:
Поэтому,первое место,которое я рекомендую посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО,- Винницкий фонтан Roshen. Он является одним из новых достопримечательностей Украины, появившихся за годы независимости, единственный в Украине и самый большой в Европе плавающий фонтан, построенный в русле реки Южный Буг в Виннице.
Уникальность фонтана заключается в так называемой "зимующей технологии", которая позволяет погружать конструкцию фонтана под лед на зимний период. Согласно техническим характеристикам высота струи фонтана достигает 60 метров, фронтальный разлет воды - 140 метров. Фонтан в Виннице сравнивают с фонтаном в эмирате Дубаи. Туристический агенства Украины и России уже включили фонтан Рошен в свои экскурсионные туры. Популярность винницкого фонтана подтверждает факт, что в поисковоq системе Яндекс запрос "фонтан Винница" и "Винница фонтан" выполняется более 10 тыс. раз в месяц.
Ждём всех в гости ,приезжайте в наш самый красивый и самый лучший город!!! Smilaik_15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео вы можете посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=ubz_-Ap6NY4

08 июн 2013 20:14
Пожаловаться на это сообщение
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Путешествовать – значит жить!
Классная темка, Таня! :good:. Если про путешествия по Украине, Пойду искать фото с Фестиваля средневековья в Меджибоже. Кстати именно туда интересно ехать с детками и взрослыми, всем есть занятие, недорого и недалеко. Как раз для веселой клубной компании.

09 июн 2013 15:47
Профиль Отправить email
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Арована писал(а):
Классная темка, Таня! :good:. Если про путешествия по Украине, Пойду искать фото с Фестиваля средневековья в Меджибоже. Кстати именно туда интересно ехать с детками и взрослыми, всем есть занятие, недорого и недалеко. Как раз для веселой клубной компании.

Отлично,Елена!!!!!!Ждём!!!Очень интересно smailik_26

09 июн 2013 17:09
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Ответить с цитатой
Изображение
Это поездка на фестиваль в августе пару лет назад. Мама давно хотела побывать в Меджибоже, я как раз увИдела рекламку, и вот вместе с братом( ему как подарок на День рожденья-поездка), и с маминой сестрой мы тут. фото со сторожевой башни, вид на крепость: сцена , на которой выступают разные ' спивучи' и рок группы целый день и ночь; на площади происходят соревнования( всеукраинские ) рыцарские бои: 1 на 1, 4-4и массовые бои -соревнования с присуждением мест , что инстересно , что есть рыцари -девушки, и неплохо деруться- берут места, у нас на глазах несколько бойцов пострадали , мама моя не смогла смотреть, ушла.

Изображение
Это в музее Голодомора, эти белые скульптуры в память умершим , руки , тянущиеся к жизни. ... Жутковато, экскурсовод с толком и эмоциями рассказывает , по большому телевизору показывают реальные съемки и воспоминания людей, пан Ющенко тоже тут был. Тут же музей сельской утвари, интересные вышиванки разных техник исполнения.

Изображение
Вобщем сама крепость была довольно в небезопастном состоянии, небыло ограждающих и запрещающих указателей и ограждений, особенно с тех сторон куда высоко залазили люди да и дети. Выделите пару минут времени , зайдите на сайт Меджибожа глянуть цельное фото сверху этой крепости, интересно. На картинах в музее этот замок очень красив- Белый Лебедь- из белого камня. А если почитать минут пять историю, то о боже сколько раз переходил из рук в руки, сколько боев и смертей, жуть, а это все наши предки , жили и выживали , а для нас творили историю.

Изображение
При входе на этаж все обсыпаеться, прям опасно, но люди идут

Изображение
Мы с братом тоже залезли потихоньку, хотя тетя с мамой нас ругали. Если ехать в крепость, то обязательно надо ее обойти с внешней стороны и обязательно подняться на смотровую башню, все рассмотреть сверху как стражи.

Изображение
Музей народного творчества, много гобеленов, писанок, крашанок, вышиванок, интересно, рядом зал , где происходили турниры по настольным играм, интересно.

Изображение
Можно пострилять из лука по мешеням в импровезированном тире

Изображение
Везьде около палаток , в которых живут эти пару дней средневековые жители, в больших чанах и ладьях на кострах вариться еда

Изображение
В поездку входила экскурсия по музею крепости, ее осмотр по внешнему периметру, вот где высота!!!!ощущаещь себя муравьем! Посещение музея Голодомора, музея этнографии, посещение крепостной церкви ( та что посредине) . Виды со сторожевой башни очень красивые. В этой башне на кариматах тоже ночуют туристы. Вобщем всем есть чем заняться. Мы уходили около 18.00 , так только сходились дамы в шикарных платьях '-знать ' на вечерний конкурс средневековых красавиц. Куча сувениров. Нам именно понравилось, что мы попали на фестиваль Стародавний Меджибож, и экскурсии посетили, не скучно. Отдельно интересно узнать историю замка и городка. Кстати именно там родился знаменитый еврейНахтман, могила которого в Умани , куда ежегодно приезжают паломники( хасиды) и добиваються , чтоб Украина передала святые останки Израилю. Удивительное рядом!!! Вобщем впечатлений море, экскурсовод еще в автобусе по дороге рассказывала много интересного , цена была около 100-120грн вроде, вполне хорошо для выходного дня.

Изображение

09 июн 2013 23:07
Профиль Отправить email
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Лена,очень интересно!Будто бы сама там побывала,благодаря вашему рассказику :) Музей голодомора-это ,конечно, не способствует хорошему настроению,я бы уже рыдала возле того большого экрана... и состояние замка-ужасс!! На той фотке,где вы с братом , видно что это реально опасно...Но,сама атмосфера фестиваля-класс!!!

10 июн 2013 09:24
Голова клубу "СЕНПОЛІЯ-ЦЕНТР"

Ответить с цитатой
Арована писал(а):
недорого и недалеко. Как раз для веселой клубной компании.

Лена, спасибо! Берем на заметку! Так как это действительно не далеко от Винницы - можно съездить!

10 июн 2013 10:25

Ответить с цитатой
Вернулись сегодня ночью из Ильичевска. Поездка была не длительной, но оказалась богатой на впечатления! Эмоций море!!!! :Yahoo!: Ждите фотоотчет - будет интересно! Smilaik_41

18 июл 2013 17:09
Admin

Ответить с цитатой
Tina
Жду с нетерпением......... ОООООчень интересно увидеть всё хотя бы на фотографиях :cupid: :cupid: :cupid:

18 июл 2013 17:24
Профиль Отправить email
Тружусь, как Золушка
Тружусь, как Золушка

Ответить с цитатой
Tina писал(а):
Ждите фотоотчет - будет интересно!
Уже в предвкушении.

19 июл 2013 07:29

Ответить с цитатой
Лиля, Оля! Придется потянуть интригу. Фотоаппарат уехал в сервис - не сбрасываются фотки... :x

19 июл 2013 09:32
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Тогда начну я. :-) Ильичевск оказался очень красивым и,что главное,чистым городом. От ж.д. вокзала Одессы 45минут маршруткой.Городской пляж-песок и иногда,красивая галька на берегу.Приятно удивило,то что мусор нигде не валяется,урны на каждом шагу.
Это я со своей Машей :-)
Изображение
а это старшая дочь Вали-Яна :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Fruktoza 19 июл 2013 13:56, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2013 13:33
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Развлекательных заведений и клубов на набережной немного. Вот этот-самый красивый,здание поразило красотой скульптур..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

19 июл 2013 13:37
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Жемчужина-местная "звезда"! Возле нее постоянные очереди :-)
Изображение

Изображение

19 июл 2013 13:39
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
Посчастливилось нам увидеть и настоящих звёзд,актёров кино. Так совпало,что в квартире,которую мы снимали, проводились съемки сериала"Шторм".Мы увидели как снимались некоторые сюжеты,окунулись в атмосферу съемки и попросили фото на память. Круто! Все были в полном восторге! :bravo:
Изображение
Ярослав Гуревич дал Маше подержать "пАстАлет" :D

Изображение

Изображение

19 июл 2013 13:48
Цветочный волшебник
Цветочный волшебник

Ответить с цитатой
в этих фургончиках на колесах-комната гриммеров, аппаратура,санузел..

Изображение

19 июл 2013 13:52
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]